COMPANHEIROS DE  MELVIN JONES

LEÃO

Melvin Jones nasceu em Fort Thomas, Estado do Arizona (EUA), no dia 13 de Janeiro de 1879. Em 1914, como Secretário do Círculo de Negócios de Chicago, manteve alguns contatos com vários clubes independentes e associações dos Estados Unidos da América, procurando interessá-los com a proposta de unificação, formando uma Associação de Clubes de Serviços, internacional, que em lugar de dedicar-se exclusivamente “ à objetivos sociais e comerciais, dirigisse seus esforços para a melhoria das suas comunidades.

Com esse objetivo e somente a 7 de Julho de 1917 e depois de numerosa troca de correspondência, é que conseguiu reunir os Delegados dos Clubes, na Sala Leste do Hotel La Salle, em Chicago, a fim de preparar os fundamentos para a formação da Associação, a qual começou a existir alguns meses depois, na Convenção reunida em Dallas, Estado do Texas (EUA), de 8 a 10 de Outubro de 1917. Nessa Convenção, Melvin Jones foi eleito Secretário. Em Julho de 1950 a Diretoria Internacional concedeu-lhe o título de Secretário Geral Perpétuo, e em Julho de 1958, o Fundador do Leonismo.

Melvin Jones viverá eternamente como símbolo da grande Associação que fundou e que, através do serviço desinteressado e humanitário, multiplica sua influência benfazeja em prol da humanidade, até o fim dos tempos. A HOMENAGEM DO DISTRITO LC 6 A TODOS OS COMPANHEIROS E COMPANHEIRAS LEÃO, DOMADORAS E COMUNIDADE QUE RECEBERAM ESTE HONROSO TÍTULO.  

Estamos em constante atualização nesta seção, e gostaríamos da sua colaboração! Faça a lista dos Companheiros Melvin Jones do seu Lions Clube e  envie para  O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.  e no assunto coloque, Lista Melvin Jones do LC nome. Colabore com a valorização deste estimados companheiros!

 

REGIÃO A

DIVISÃO A1

LC AURIFLAMA

CL JOSÉ ADAD - in memorian

CL LEOZIDIO JOSÉ GUILHERME ( JORJÃO ) – in memorian

CL LUIZ A. ARRUDA

CL JOÃO LUIZ LUGLI - in memorian

Sr. MAURÍCIO JOSÉ TEIXEIRA - Cidadão homenageado pelo Clube pela colaboração a comunidade

CL  FLORINALDO SECCO

CaL IZABEL SILVEIRA ADAD

CL OSMAR DE OLIVEIRA GONÇALVES

CL MÁRCIO ROBERTO KIMURA


LC JALES

CL DEJAYR NERY BARBOZA

LC PALMEIRA D'OESTE

CL ANTONIO BOSCO CICOTE

CaL SILEIDE CRESPILHO BOSCO

CaL MARIA LÚCIA SERVELLO

CL ARNALDO DOS SANTOS – in memorian

CL CELSO APARECIDO CURTI

CaL SILVIA SUMANI CURTI

CL WALDECIR FERRARI

CL ROBERTO BENATI (in memorian)

CL OSMAIR CARLOS TONINATTO

CL WILSON BARBIERI

CL ALBERTO TEIXEIRA SANTIAGO

LC Sta. FÉ DO SUL ESTANCIA TURÍSTICA CIBERNÉTICO


CL NELSON GUIROTO FERREIRA 
CaL ALESSANDRA ZOTARELLI GOMES DA SILVA 
CaL DENISE DA SILVA RODRIGUES - in memorian

LC VOTUPORANGA ABILIO CALILLE

CL LUIZ CAPELLA

CaL MARIA FERREIRA BRIGIDIO MENÓIA

PDG CLMJP JOSÉ EMILIO MENÓIA - in memorian

Sr. NASSER MARÃO FILHO - Cidadão homenageado pelo Clube pela colaboração a comunidade

CL JOÃO RICARDO G. CARVALHO FILHO

CL LUÍS GUSTAVO RODRIGUES CAPELA

CL NILSON MANZATTO

CaL DANIELA COSTELARI STACHISSINI

CL PLINIO SERGIO MILANI

CL MARIO MOTOI UTSUNOMIYA

CL DANILO WAIDEMAN BRACHINI

DIVISÃO A2

LC FERNANDÓPOLIS CIDADE PROGRESSO

ORESTE CAROSIO NETO

LAUANE GOMES FANTINI

VALDECI FERREIRA

FERNANDO DE ALMEIDA LYRA

ADHEMAR VARGAS MAXIMO

CLÁUDIO PERES

JOSÉ HENRIQUE SALVIONI

NIVALDO FERRATO DA SILVA

JOSE ANGELO

ORESTE CAROSIO NETO

JOSE HENRIQUE SALVIONI

LC INDIAPORÃ

CL LUIZ ALBERTO DA SILVA

CL SETSUO SAKATA

CaL LUIZA CÂNDIDA DE SOUZA SANTANA

LC NHANDEARA ALIANÇA

 

LC OUROESTE

DONIZETTE FRANCISCO DE BRITO

SONIA MARIA QUIRINO DE BIAZI

MARIA CANDIDA LACERDA

CARLITO PEREIRA GOMES

FABIANO PIO DA SILVA

LC VOTUPORANGA

CL RUI PEDROSO - in memorian

PDG CL ANTONIO DAMASCENO LIMA - in memorian

CaL MARIA APARECIDA NEVES DAMASCENO 
PDG CL LUIZ CARLOS CARDOSO PRADO - IN MEMORIAN

CL JESIMAR SUDÁHIA ZANELATO

CL JOSÉ FRANCISCO BREVIGLIERI

CL LUIZ CARLOS DOMINGUES

CaL CECINA NOBUCO YAMANAKA

CL ALVARO ROSA PEIXOTO

CL DONIZETI ANDRE DE LIMA

CL MARCUS ANTONIO GIANEZE


DIVISÃO A3

LC VOTUPORANGA – GRANDES LAGOS

CL VICENTE GERLIN NETO

LC FERNANDOPOLIS

 

CL KOSUKE ARAKAKI

PDG HORACIO CARNELOSSI - in memorian
CL JAYME SEBASTIÃO MIGLIORINI - in memorian
CL ADELSON MARQUES DE OLIVEIRA 
CL MOACYR PONTES 
CL JOSE PONTES JUNIOR

CL EDSON GILBERTO BETIOL

CL FERNANDO UETANABARA

LC NHANDEARA

CL ANTONIO DOUGLAS POSSETTI

DM ARLETTE GOULART BOSCHILIA 

CL EVANDRO JOSÉ DA SILVA VITTA

CL GLAUBER GOMES DA SILVA

CLMJP PDG JOSÉ GUEIA MAS

CaL FELISCINDRA MILARÉ DOS SANTOS MAS

CL OSMAR BRESEGHELLO

CL OSMAR MERLIN - in memorian

CLMJP OVÍDIO BRESEGHELLO in memorian

CaL MARIA ÁUREA DA SILVA BRESEGHELLO in memorian

CL RUBENS BOSCHILIA

CL VALDIR JOÃO MANZATTO

CL VALTER CONSONI in memorian

CL JOSÉ CASSIANO DA SILVEIRA in memorian

OZINIO ODILON DA SILVEIRA - Ex-Prefeito

CLeo ARTHUR ZOTARELLI GOMES DA SILVA

CL ALFREDO TRASSI

CL ARARIBA ALVES FERREIRA

CLEIDE GRADELLA (in memorian)

CL LAFAIETE BRESEGHELO

CLeo MAINARA DA SILVA INFANTE

CaL CLARICE BRESEGHELLO - in memorian

LC POLONI

CL ALEXANDRE EVANGELISTA LAZARO

CaL MARIA DE LOURDES MARTINS CAMERON CORREA

LC VOTUPORANGA BRISAS SUAVES

PDG CLMJP JOSÉ EMILIO MENÓIA - in memorian

CL JOSÉ EDUARDO DA SILVA

CL EMILSON DURVAL MARTINS

CL SEBASTIÃO VENTURA DA COSTA FILHO

CL LUIZ ANTÔNIO CHIQUETTO

CL OSCAR GUARIZO

CL CELSO PENHA VASCONCELOS

CL ALESSANDRO SIMONATO

CL DÁCIO PRETE JUNIOR

CL PAULO ROBERTO ALBERTONI

CL RENATO GALBIATTI PARMINONDI

CL CARLOS EDUARDO RAMALHO MATTA

CaL REGINA MARA BARRENHA CHIQUETTO

REGIÃO B

DIVISÃO B1

LC JOSÉ BONIFÁCIO (CLUBE FECHADO)

OSVALDO FELIX DE MENDONÇA JUNIOR

Sra. DAISY MARIA GUINDO CASAGRANDE

CaLMJP I - HELOISA DONIZETTI CATTELAN SANTIAGO

PDG CLMJP II -  HAIRTON SANTIAGO

DR. PEDRO JOSÉ BRANDÃO DOS REIS

ALMIR CONTADO

PAULO BERGAMASCO

LC MIRASSOL

CaL OLGA DEGUER BITTAR - FUNDADORA - IN MEMORIAN

CL ELIAS BITTAR

PCC ANTONIO CARLOS BITTAR

CaL EDILEILA IMBERNOM BITTAR

CL MARCOS ANTONIO AMARANTE

CL FERNANDO CESAR DA SILVA (desligado)

CL ENIVALDO JOSÉ MARTELLI

CL LÁZARO LAÉRCIO PINTO TAVARES

CL SÉRGIO CAITANO FAVA

CL ANTONIO AFONSO DOS SANTOS - in memorain

CL DEMILSO BASSAN

CL VIRGÍNIO ZANQUETA

PMJF CARLOS ROBERTO RAMOS RODRIGUES

PMJF VALDENIR PASQUAL AMENDOLA

CaL DULCE THEREZA ORSI AMENDOLA

CL ANTONIO ALVES ANDRADE

CL ENIVALDO CARVALHO DE BRITO

CL JOÃO LEITE BUENO

CL EUFLÁSIO LUCCHETE

CaL CÉLIA MARIA SCUCIATO

PMJF CARLOS RODRIGUES RAMOS 

CL ALBINO TREVISAN NETO  

 

LC NEVES PAULISTA

PDG SÉRGIO DAVID DE SOUZA

CaL NILZA GOMES DE SOUZA

CaL LUZIA KATSUKO WATANABE

CL ABILIO PAVAN JUNIOR

CL JORGE MADI FARES

LC TANABI

PDG MAURICIO BRANDÃO DE VILHENA - in memorian

CL GODOFREDO FRONER

CL AMAURI CÉSAR BENFATI

CL JOÃO SOLER HARO - IN MEMORIAN

CL JOSÉ DELA COLETA

CL NIVALDO LÚCIO MAZZA

DIVISÃO B2

LC CATANDUVA

PDG WANDER PELLIZZON - in memorian

PDG ROBERTO LUIS DOTTO

CL JOSÉ LERRO PALAMONE - in memorian

CL RODRIGO ALONSO GARCIA

CL ANTONIO MÁRIO ZANCANER PAOLI

CL NELSON GIMENES

CL EDEVARDE LUIZ MARANGONI

CL MARCELO GIMENES

CL ROBERTO AUGUSTO DA SILVEIRA FRANCO

LC NOVO HORIZONTE

DM DEVANILDA BALEIRO GREEN

CL DELFINO ALBERICI

DM ALZIRA LAMERA ALBERICI

LC POTIRENDABA

CL FRANCISCO RIVA

CL ANTONIO PEREIRA DA COSTA – in memorian

CLeo/CL RODOLPHO GONÇALVES DA SILVA

CaL RENATA VENDRAMINI CALDEIRA

LC SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

PDG ELADIO ARROYO MARTINS - in memorian

LC SUL SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

CaL AMABILE HELENA GOMES DO COUTO

CL WILSON DIAS MEDRADO FILHO

CL ERNESTINO MARQUES

CaL INEZ HELENA FERNANDES MARQUES

CL DAMILTON LOPES DA SILVA

REGIÃO C

DIVISÃO C1

LC BARRETOS

PDG MJF PEDRO CAVALINI FILHO  in memorian

LC ICEM

MJF DIRCE SILVEIRA DE OLIVEIRA

PDG MJF GUSTAVO JOSÉ GIL DE ALMEIDA

MJF MARIA MACHADO DE ALMEIDA

CLEO ANNE DA SILVA ALMEIRA - LEO CLUBE ICEM CENTENÁRIO

MJF CAROLINA MACHADO DE ALMEIDA

LC MONTE AZUL PAULISTA

CL JERONIMO BOLZAN

CL PAULO APARECIDO DE OLIVEIRA

CL LUCIANO MARCOS DE OLIVEIRA

CaL ISABEL CRISTINA CERQUEIRA DE SOUSA

CaL EMILIA MITIE SAWAMURA

CL JAIR MAXIMINO DE LIMA JR

LC OLÍMPIA

PCC CLMJP EDGAR ANTONIO PITON

CaLMJP MARGARIDA DOMINGUES PITON

LC OLÍMPIA ENERGIA (CLUBE FECHADO)

CL LUIS CARLOS PITON FILHO

DIVISÃO C2

LC GUARIBA

CL ANTONIO CARLOS CORREA LEITE (in memoriam)

CL BENEDITO CARLOS MANNA

CL BRUNO LOUZADA FRANCO

CL EDUARDO GRASSI (in memoriam)

CL ELMO POLITI

CL FLÁVIO BALDAN

CL GERCINO GRIECO (in memoriam)

CL JOÃO JOSÉ LOUZADA (in memoriam)

CL JOÃO JOSE NEVES CARDOZO

CL JOSÉ EDNO MALTONI

CL LUIZ BARICHELLO NETTO (in memoriam

CL OSVALDO CARLOS CASANOVA

CaL ZENAID GABRIEL DE OLIVEIRA

CaL FÁTIMA APARECIDA PEREIRA DA SILVA

LC JABOTICABAL

CL AIRTON CAMPLESI – in memorian

CL ANTONIO CARLOS IJANC

CL ARTHUR EDUARDO POLACHINI

CL DAVI GARCIA

CL DORIVAL MERENDA

CL DORIVAL MARTINS DE ANDRADE

CL EDUARDO LUCIO NICOLELA - IN MEMORIAN

CL ELDINO ZELLI

CL FERNANDO M. ESCAROUPA

CL HERMES DOMINGOS MARCON

CL JOÃO ANTONIO GALBIATI

CL JOSÉ BATISTA CORNELIAN

CL JOSE CARLOS LUCAS

CL JÚLIO CESAR FERREIRA DE MATOS

CL LUIS CARLOS BORBA

CL ONOFRE ANTONIO SILVA

PDG OSWALDECIR AP. ROQUE   -  ASSOCIADO FUNDADOR

CL OSWALDO PEREIRA CARDOZO

CL SIDNEY CARLOS BARBOSA

CL VALDIR EDGARD HOMEM – in memorian

CL FÁBIO SPECHOTO - 25-5-2017

CL WALTER CURTARELLI  - SOCIO FUNDADOR – in memorian

CL NÉSIO ANTONIO MERTUCCI – in memorian

CL ABDO MESSIAS NEME – in memorian

CL SILVIO SACANI– in memorian

CL RICARDO ANDRADE REIS

CL JOSÉ FRANCISCO PENARIOL

CL MARCOS ANTONIO LABELA

CL MARCELLO JOSÉ PERINA

LC MATÃO

CaL MARIA DE LOURDES SILVEIRA LEITE

CaL EMILIA BOCCHI MONAZZI

CaL MARIA MARLENE ANDREOTTI VAZ

CL AFFONSO GUILHERME MACCAGNAN

CL ARMANDO MARCHESAN

CL WLADIMIR RODRIGUES LOPES

CL JOSÉ ALVES VAZ

CL IRES PIROLA MACCAGNAN

CL JOSÉ CARLOS CHIOZZINI

SR. JOSÉ VALENTIM BONONI

DM THEREZINHA BRAGHINE MARCHESAN

CAL APARECIDA CHIOZZINI

CL ORLANDO CICOGNA JUNIOR

CL ANTONIO MUTTER BORGES

CaL CAROLINA O. WEISS BORGES

CaL ROSANA M. TREVIZANELI MARTINS

CaL MARILENA FARIA RODRIGUES LOPES

CL RONALD EDUARDO TRISTÃO

CL ANTONIO CARLOS LAZARI

CaL CLAUDIA CRISTINA CHIOZZINI BELLINI

CLEO AUGUSTO MARTINS MELO

CL WILSON ROBERTO PEDROSA

CLEO AMANDA BELLINI

MJF PAULO CAVICCHIOLI

MJF RUI CAMILO PONTES

MJF LUIZ PAULO FERREIRA BELLINI

LC MONTE ALTO

PDG ANA MARIA BONONI DE BARROS - DESLIGADA DO MOVIMENTO

CL OSCAR SANTO BRAGA

CL WALTER ZUCARATTO

CL LUIS CARLOS SAMPAIO

CL LUIZ CLAUDIO LOURENÇO

CL KOJI FUGITA

MJF FLORIPES MARILEI BARCELOS BRAGA

CL JOAO HENRIQUE GARCIA

CL MÁRCIO HENRIQUE GARCIA

MJF DIRCE DO CARMO FINI FREZARIN

CL LAÉRCIO VIEIRA - in memorian

MJF MARGARIDA MARIA MAZZA ( Margôt )

MJF RINE BAHDUR VIEIRA - in memorian

MJF  DIRCE AP. SIMAO CARAMICO

MJF MARIA ANGELICA ULIAN ZUCCARATO

CL JOSÉ AP. DONIZETE BATISTA DE BARROS – desligado do movimento

CL ANTONIO EDNO FREZARIN

MJF ALICE ALVES BALDASSI

 MJ ARLETE APARECIDA APIS SAMPAIO

 MJF JUSSARA SERAFIM BERTOZ

MJF JOSÉ CARLOS CUNHA

 MJF MARIA RITA VIEIRA CUNHA

LC TAQUARITINGA

CL EDWIL RONCADA

CL WALTER SPINELLI

CL ODILON GUEDES BARRETO (in memoria)

MJF IVANA MONTEIRO GUERRA

CL VALENTIM OCIMAR GAVIOLI

PDG SEBASTIÃO J. O. CARVALHO (TATÃO)

CL ANTONIO GIBERTONI

CL CARLOS ROGÉRIO GUERRA

CL JOÃO DONIZETE FURTADO

CaL RONI APARECIDA GALVES GAVIOLI

CL JOÃO BATISTA PANOSSO

CL ANTONIO CARLOS LIVON

MJF CLEIDE CONCEIÇÃO DE PIETRO GIBERTONI

REGIÃO D

DIVISÃO D1


LC PONTAL (CLUBE FECHADO) 2021

PDG NILSON PEREIRA MAIA

LC RIBEIRÃO PRETO IPIRANGA

CL SILVIO MÁRCIO DE PAULA

CL LEONILDO TROMBELLA - in memorian

CL ANTONIO JOSÉ DA CRUZ SANTOS

CL PEDRO SEMPRINI

CL RUBSON JANUÁRIO

LC SERTÃOZINHO

CL ANTONIO CARLOS GIROTTO

CL ANTONIO FERNANDO ASSAN - IN MEMORIAN

CL ANTONIO SILVIO MAIA

PDG CL GILBERTO ANTONIO MARQUES BELLINI

CaL MARIA APARECIDA ORTOLAN BELLINI

CL JOSÉ PEDRO TONIELLO

CaL MARTA REGINA CANTOLINI TONIELLO

PDG CL MANOEL DA ROCHA FREITAS

MJF ELENI APARECIDA SEGATTO GIROTTO

MJF MARIA CELIA DAMIÃO DA ROCHA FREITAS

CL ROMEU BONINI

CL WILSON SILVIO BIAGI

CL VALDIR ZAMONER

CaL NEUSA JARDIM

LC SERTÃOZINHO CENTENÁRIO

CL ANTONIO DAVID PRIZON

CL ELPIDIO PALMIERI

CL JOSÉ CARLOS MACHADO

CL ROBERTO RODRIGUES

MJF HELENA SONIA MARTELLI SANDRIN

CL SÍLVIO MARTINELLI

FUNDAÇÃO APARECIDO SAVEGNAGO - instituição homenageada pelo clube pela colaboração social

DIVISÃO D2

LC CRAVINHOS

CL ELIDIO YUQUITOCHY OKANO

CL JOSÉ ALBERTO RIBEIRO - DESLIGADO

CL JORGE YAMADA

CL JOSÉ LUIS RAHME RODRIGUES

CL OSMAR GRACIOSO LOUREIRO

CL JOÃO GARZELA MENEGHELLI

MJF GISELA ALICE LOUREIRO VALENTIM

CL JOSÉ PAULO INOUHE

LC DUMONT

LC RIBEIRÃO PRETO

CL CARLOS ANTONIO BRASIL

CaL DAISY ANDREOLLI CALIENTO

CL FRANCISCO RICARDO MONTES

CL FRANS BRIEGER  - IN MEMORIAN

CL TOUFIC ELIAS

PDG MÁRIO MARCOS POMPEU DE ARAUJO (MARICO) - in memorian

CL JOSÉ ROBERTO GALLI - in memorian

CL JOÃO RODINI LUIZ

CL MARCUS JOSÉ COLBACHINI

CL MIGUEL DARAHEM FILHO

CL RAPHAEL LUIZ CANDIA - IN MEMORIAN

CL ROBERTO DESIDÉRIO

CL JOSÉ MAURO ANTUNES PIMENTA

CL PAULO ANTONIO SECAF

MJF SILVIA HELENA CAMPOS SAMARA

MJF  LIGIA GOMES

CL JOSÉ CESAR RICCI

CL OMAR NAHAS - IN MEMORIAN (06/07/2021)

CL JOAO CARLOS GAIOFATO

CL PEDRO ABRAHÃO ALÉM NETO - IN MEMORIAN

LC RIBEIRÃO PRETO CAMPOS ELÍSEOS

CL JORGE LAUANDE - in memorian

CL WILSON CLEMENTE – DESLIGADO DO MOVIMENTO

CL CARLOS ALBERTO PEDROSA DE MENDONÇA

MJF MARIA IMACULADA CAMPOS BEGA

MJF TANIA CRISTINA COSTA MASCIOLI

MJF DIRCE PEREIRA CLEMENTE

CL CARMO SILVIO BEGA - in memorian

MJF MARIA INES TONIELLI RIMI

CaL DURVALINA AP. SILVEIRA PINTO

CL MARCELO LUIS DE SOUZA

CL MARCO VALÉRIO F. CARVALHO

CL CHAFI RIMI

MJF CARMEM SUELI MANGGINI RINHEL

LC SÃO SIMÃO

---

DIVISÃO D3

LC ALTINÓPOLIS

CL OSVALDO SILVA

CL VALDECIR DA SILVA

MJF MARIA CLEIDE BAVIERA FIORI

CL CÉLIO VICARI – in memorian

MJF MARLENE ROSA SILVA

LC BATATAIS

CL ANTONIO DE PADUA BARROS CARDOSO

CL NILLO FERRARI - IN MEMORIAN

CL SILVIO ANTONIO DE MACEDO TAHAN - IN MEMORIAN

CL GERALDO LOURENÇO DE CASTRO

PDG CL MAURICIO DE SOUZA

MJF SELMA DE ALMEIDA SOUZA

CL DOLIVAR BATISTA AMORIM

CL MÁRIO BERALDI

CL LUIZ CARLOS SETTI

LC BRODOWSKI

PMJF ANTONIO DOUGLAS ZAPOLLA - ASSOCIADO FUNDADOR -

MJF ANTONIO OLIMPIO DIAS  (ASSOCIADO PRIVILEGIADO)

PMJF CAETANO ADAMI NETO

MJF CESAR GULLO

MJF EDISON LUIZ DE VICENTE

MJF ELVES SCIARRETTA CARREIRA ( ASSOCIADO PRIVILEGIADO)

MJF JOSÉ MÁRIO JORGE

MJF NELSON AGOSTINHO - ASSOCIADO FUNDADOR

MJF JOSÉ LUIS SUAREZ PUGNOLI

MJF JOSÉ EMILIO REATTO

LC CAJURU

CaL JEANNETE APARECIDA FAUZIO HIZBEK MONTI

CL MARCOS USSI

CL EFRAIM BIAGI LEITE

LC RIBEIRÃO PRETO JARDIM PAULISTA

PDG ANTONIO PAULO CALIENTO

PDG ANTONIO DOMINGOS ANDRIANI

CaL NADIR JULIANI ANDRIANI

CL ÂNGELO INVERNIZZI LOPES – DESLIGADO DO MOVIMENTO

CaL REGINA HELENA DA SILVA INVERNIZZI LOPES - IN MEMORIAN

CL FLORÊNCIO ANTÔNIO LOPES

VINICIUS SILVA LOPES - Cidadão homenageado pelo Clube

SRA NILZA INVERNIZZI LOPES ­- Cidadã homenageada pelo clube

PMJF JOSÉ MÁRIO BAZAN

CL VITO DONIZETE PATURALSKI

CL JOSÉ CLÁUDIO BRANCO

CL CARLOS ALBERTO BORGES

MJF IZABEL APARECIDA BORIN

CL  EDMINSON SOARES

CL MÁRCIO MUNHOZ

CL CICERO SEBASTIÃO P.  MAGALHÃES

CL HÉLIO MASSAMI YOSHIDOME – desligado do movimento

CL CARLOS ALBERTO BORGES

CL RUBENS DAVID

MJF ARACY DA SILVA TORNICH

REGIÃO E

DIVISÃO E1

LC GUAÍRA

PDG CLMJ AMADO RICARDO DAGOBERTO DE SOUZA

CL JORGE BARBOSA DO PRADO - IN MEMORIAN

CL JOSÉ ANTÔNIO LOPES  in-memoriam

CL GASPAR DE SOUZA SILVA

CL JOSÉ DOS SANTOS MENINO - in memorian

MJF LEONOR DE OLIVEIRA SOUZA - in memorian

CL NELSON GUIROTTO FERREIRA

CL JOÃO BATISTA FERREIRA

CL JOSÉ ROBERTO PARIZI

CL CECILIO JOSÉ PRATES

CL MARCOS GIOVANI LAGASSI

LC GUAIRA ÁGUAS CORRENTES

CL SEBASTIÃO DIAS DE FREITAS - IN MEMORIAN

CaL MARIA APARECIDA BORBA DA SILVA FREITAS

CL MARCELO BORBA DE FREITAS

CL JOSÉ ALENCAR MUZA NOGUEIRA - IN MEMORIAN

CL ALBERTO AUGUSTO NOGUEIRA

CL ANTONIO LUIS DUQUE

CL DAVID DE SANTIS JUNIOR

CL JOÃO JOSÉ JULIAN GARCIA LEAL

CL WASHINGTON LUIS DE CAMPOS

LC GUARÁ

CL Deocésar Marcos dos Santos Pereira

CL Joel Roberto Vasco

LC IGARAPAVA

PDG ALTAIR RIBEIRO DA SILVA – in memorian

CL RUDUEN JOSÉ

CL BOLIVAR LEAL DA FONSECA - in memorian

LC ITUVERAVA

PDG CL ÉZIO ATHAYDE DE SOUZA

CL ECYR ALVES FERREIRA

CL NÉVIO EDENIR COLA

CL ANTONINO AMENDOLA

Sr. SYLVIO FRANCO MENEZES - Cidadão homenageado pelo Clube pela colaboração a comunidade

Sr. MARCELO BONAGAMBA - Cidadão homenageado pelo Clube pela colaboração a comunidade

CL PAULO RODRIGUES DOS SANTOS

CL ANTONIO RODRIGUES BERTELLI

CL ÉZIO ATHAYDE DE SOUZA

CL TADASHI MINE

LC MIGUELÓPOLIS

CL JOSÉ MARIA DE FREITAS

CL SÉRGIO BIANCHI COSTA

SERGIA BENTO DE QUEIRÓZ - Cidadã homenageada pelo Clube pela colaboração a comunidade

CL VICENTE DE PAULA SANTOS

MJF LUCIA APARECIDA MENDONÇA SILVA

CL JOAQUIM MAZETO - in memorian

CL VITOR DE PAULA SILVA JUNIOR

MJF NEUSA LEAL CHAVES


DIVISÃO E2

LC IPUÃ

LC ORLÂNDIA

PDG JOSÉ EDUARDO BATISTA – in memorian

CL JOSÉ BERGAMO

CL JOSÉ VASCO

CL ADAIR VIEIRA ARNONI

Sr. FAUSTO FERES

CL JOSÉ ROBERTO BALDINI

CaL LUCINDA M. P. BATISTA

CaL ANGELA MARIA A. BALDINI

CL MÁRIO DE ANDRADE FREITAS

CaL MARIA APARECIDA D. PELLIZZON

CL WALTER HOLL JONAS

CL PAULO BARBOSA

CL NIVALDO DEDEMO

CL MARCO ANTONIO MACIEL

CL REINALDO GUSSON MENDES

CL APARECIDO DOS SANTOS OCTÁVIO

LC SÃO JOAQUIM DA BARRA

CL JORGE CARLOS OTÁVIO
CL JOÃO ROBERTO OTÁVIO
CL ANTONIO ABDO CHEDID
CL ANTONIO FERNANDES DE OLIVEIRA
CL ALCEU LUIZ GONÇALVES JUNIOR
CL ÁLVARO ALVES FILHO
CL LUIS AUGUSTO CONTIN SILVA
CL JOÃO SISDELLI NETO
CL WASHYNGTON AUGUSTO FERNANDES
CL MARCOS ANTONIO ALBINO
CL DEVARLEI ALVES BONFIM
CL CARLOS ALBERTO CONTIM BORGES
CL ELIAS CAVALLIERI
CL DIMAS EDU FULGUEIRAL
CL EDVALDO LUIS RIBEIRO DEZEM
CL CARLOS ROBERTO MARÇAL DA SILVEIRA
CL PDG OSMAR MARCON in memorian
CL ÉLIO BLÉSIO in memorian
CL ABNER PARADA in memorian

CL DIMAS EDU FULGUEIRAL

DM TEREZA BERNARDES DA SILVA OLIVEIRA

LUIZ OCTÁVIO JUNQUEIRA FIGUEIREDO (CIDADÃO HOMENAGEADO PELA COLABORAÇÃO A COMUNIDADE)

CL PAULO ROBERTO FIORI

CL PAULO ROBERTO GUIMARÃES

CL ALMIR FRANÇOLIN TOMAZINI

CL SÉRGIO FONSECA

DIVISÃO E3

LC FRANCA

PDG ALCIDES VIOTTO

CL ÂNGELA GALL ALONSO BORGES

CL ARTHUR ROMEU MENDONÇA

MJF  BERENICE MARIA DE OLIVEIRA ROCHA

MJF CLEUZA TOZZI MENDONÇA

MJF  ELISABETE M. PEREIRA SALVADOR

CL JOÃO ANTÔNIO BORGES

CL JOSÉ BORGES FREITAS NETO

PDG JOSÉ GOMES DUBA DAS CHAGAS

PDG JOSÉ REYNALDO FALLEIROS- IN MEMORIAN

CL LUIS MENDES DE OLIVEIRA

CL LUIZ BAPTISTA PEREIRA

MJF MARIA MERCEDES ARES BLAS ROSA

CL MARINO FERNANDES ROSA

CL MAURO LUIS BERNARDINO

CAL ONEIDE DUARTE PEREZ

CL ROBERTO LUIZ DE FREITAS

CL RUBENS PEREZ

MJF SUZANA MARGARETH ABDALLA DE FREITAS

CL WORNEY GUASTI

JOÃO VITOR FERNANDES (LEÃOZINHO)

MARCO AURÉLIO UBIALI

CL RUBENS YOITIRO MINAMIHARA

CaL JULIA MARGARIDA PRESOTTO PEREIRA

LC FRANCA CIDADE NOVA

CL PAULO APARECIDO MADI

CL PAULO ROBERTO MENEGHETTI LOURINHO

LC FRANCA IMPERADOR

CL EDISON CÉLILO GARCIA COSTA 

CL EDWARD PEREIRA DOS SANTOS - desligado

CL GILMAR BIANCO

CL JOSÉ ROBERTO MARQUES

CL JUFAR RIBEIRO

CL MARCOS AMORIM CHAVES

CL OSWALDO FERRO - in memorian

CL PAULO SÉRGIO TASSO

CL RUBENS LEITE

CL SEBASTIÃO EXPEDITO DE REZENDE

CL WAGNER CEZAR FERREIRA

CL ADEMIR JOSÉ PEREIRA

CL ANTONIO CHAVES

MJF DÓRIS ANTUNES DOS SANTOS - desligada

MJF MARIA TEREZINHA DE JESUS RIBEIRO

MJF MARIA MARLENE LEAL

CL AUGUSTINHO VALDEMIR JULIATI

CL ANTONIO MAURO ALVES

CL GEORGE ISSA RAHMÉ

CL JOÃO ROBERTO RIBEIRO

CL LAUDIR ANTONIO FOSTER

LC FRANCA INOVAÇÃO

CaL MARIA ZELIA CAPRICCIO DO CARMO

CaL NELMA DE OLIVEIRA ALMEIDA PRADO

CaL CLARICE FERREIRA CAPRICCIO ANDRADE

CaL LUCINÉA ROSA VITORIANO

CaL KÁTIA MIRIAM DE MELO SILVEIRA

CaL CÉLIA MARIA PEREIRA BORSARI

LC FRANCA SOBRAL

CL SARDINI FRANCO - DESLIGADO

CLMJP ANTÔNIO CARLOS VIDAL

CL VIDALCIR GASPARINI

CL SAULO MOURA NASSIF- IN MEMORIAN

CL JOSÉ PASCHOAL RIBEIRO

CL JORGE LUIS TAVARES

CL ARSÊNIO ANTÔNIO DE FREITAS

CL EURIPEDES PENHA- IN MEMORIA

CL PAULO ROBERTO PAIM

PMJF MÁRIO BETARELLO - PROGRESSIVO- IN MEMORIAN

MJF MARIA ADELAIDE BETARELLO - IN MEMORIAN

CL FRANCISCO ROBERTO SETTI

CL SERGIO AUGUSTO DE ALMEIDA AMARAL

CL CARLOS FRANCISCO M.V.BARBOSA -IN MEMORIAN

CL ELSIO MALTA BARBOZA

CL EGON GRÁBIN -IN MEMORIAN

CL CLÓVIS PARRA

CL LUIZ CARLOS ROBERTO DE SOUZA

CL JOSÉ LUZMAR DA CUNHA

CL ROBERTO LUIS DE FREITAS

CL JOSÉ MARMO DE TOLEDO

CAL ZULEICA SILVEIRA NASSIF

CAL REGINA FÁTIMA GARCIA PARRA

CL ARTHUR BASSI

CAL VERA LUCIA SILVA VIDAL

CLMJP MARCO ANTÔNIO DO AMARAL

CAL EDNA APARECIDA MAGLIO

CAL MARIA CONCEIÇÃO PULHEIS

LC PASSOS (MG)

CL SEBASTIÃO GERALDO GETULIO DE VASCONCELOS - in memorian

CL JOSÉ ALENCAR DOS SANTOS - in memorian

CL JOSÉ GERALDO ARANTES

CL MARCO AURÉLIO ARANTES

CL JOAQUIM FERNANDES MAIA

CL PAULO FELIPE PEREIRA


LC PEDREGULHO USINA DE ESTREITO

PDG CL LAURO HYPPOLITO

LC SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO – MG

PDG BENEDITO NOGUEIRA DE SOUZA – in memorian

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGIÃO A 

DIVISÃO A1

LC AURIFLAMA

CL JOSÉ ADAD
CL LEOZIDIO JOSÉ GUILHERME ( JORJÃO ) – in memorian
CL LUIZ A. ARRUDA
CL JOÃO LUIZ LUGLI - in memorian 
Sr. MAURÍCIO JOSÉ TEIXEIRA - Cidadão homenageado pelo Clube pela colaboração a comunidade
CL  FLORINALDO SECCO
CaL IZABEL SILVEIRA ADAD 
CL OSMAR DE OLIVEIRA GONÇALVES
CL MÁRCIO ROBERTO KIMURA


LC JALES

CL DEJAYR NERY BARBOZA

LC PALMEIRA D'OESTE

CL ANTONIO BOSCO CICOTE
CaL SILEIDE CRESPILHO BOSCO
CaL MARIA LÚCIA SERVELLO
CL ARNALDO DOS SANTOS 
CL CELSO APARECIDO CURTI
CaL SILVIA SUMANI CURTI
CL WALDECIR FERRARI
CL ROBERTO BENATI (in memorian)
CL OSMAIR CARLOS TONINATTO
CL WILSON BARBIERI
CL ALBERTO TEIXEIRA SANTIAGO
 

LC SANTA FÉ DO SUL ESTANCIA TURÍSTICA


CL NELSON GUIROTO FERREIRA 
CaL ALESSANDRA ZOTARELLI GOMES DA SILVA 
CaL DENISE DA SILVA RODRIGUES

LC VOTUPORANGA ABILIO CALILLE

CL LUIZ CAPELLA
CaL MARIA FERREIRA BRIGIDIO MENÓIA
PDG CLMJP JOSÉ EMILIO MENÓIA - in memorian
Sr. NASSER MARÃO FILHO - Cidadão homenageado pelo Clube pela colaboração a comunidade
CL JOÃO RICARDO G. CARVALHO FILHO
CL LUÍS GUSTAVO RODRIGUES CAPELA
CL NILSON MANZATTO
CaL DANIELA COSTELARI STACHISSINI
CL PLINIO SERGIO MILANI
CL MARIO MOTOI UTSUNOMIYA
CL DANILO WAIDEMAN BRACHINI

  

DIVISÃO A2

LC FERNANDÓPOLIS CIDADE PROGRESSO

ORESTE CAROSIO NETO 

LAUANE GOMES FANTINI 

VALDECI FERREIRA 

FERNANDO DE ALMEIDA LYRA 

ADHEMAR VARGAS MAXIMO 

CLÁUDIO PERES 

Jose Henrique Salvioni 

NIVALDO FERRATO DA SILVA 

JOSE ANGELO 

ORESTE CAROSIO NETO 

JOSE HENRIQUE SALVIONI 

 

LC INDIAPORÂ

CL LUIZ ALBERTO DA SILVA
CL SETSUO SAKATA
CaL LUIZA CANDIDA DE SOUZA SANTANA
 

LC Nhandeara Aliança

 

LC OUROESTE

DONIZETTE FRANCISCO DE BRITO 

SONIA MARIA QUIRINO DE BIAZI 

MARIA CANDIDA LACERDA 

CARLITO PEREIRA GOMES 

FABIANO PIO DA SILVA 

 

LC VOTUPORANGA

CL RUI PEDROSO - in memorian
PDG CL ANTONIO DAMASCENO LIMA - in memorian
CaL MARIA APARECIDA NEVES DAMASCENO 
PDG CL LUIZ CARLOS CARDOSO PRADO - IN MEMORIAN
CL JESIMAR SUDÁHIA ZANELATO  
CL JOSÉ FRANCISCO BREVIGLIERI
CL LUIZ CARLOS DOMINGUES
CaL CECINA NOBUCO YAMANAKA 
CL ALVARO ROSA PEIXOTO
CL DONIZETI ANDRE DE LIMA
CL MARCUS ANTONIO GIANEZE


DIVISÃO A3

LC VOTUPORANGA – GRANDES LAGOS

CL VICENTE GERLIN NETO 

LC FERNANDOPOLIS

CL KOSUKE ARAKAKI
PDG HORACIO CARNELOSSI - in memorian
CL Jayme Ssbastião Migliorini - in memorian
CL ADELSON MARQUES DE OLIVEIRA 
CL MOACYR PONTES 
CL JOSE PONTES JUNIOR
CL EDSON GILBERTO BETIOL
CL FERNANDO UETANABARA

LC NHANDEARA

CL ANTONIO DOUGLAS POSSETTI
DM ARLETTE GOULART BOSCHILIA
CL EVANDRO JOSÉ DA SILVA VITTA
CL GLAUBER GOMES DA SILVA
CLMJP PDG JOSÉ GUEIA MAS
CaL FELISCINDRA MILARÉ DOS SANTOS MAS
CL OSMAR BRESEGHELLO
CL OSMAR MERLIN
CLMJP OVÍDIO BRESEGHELLO in memorian
CaL MARIA ÁUREA DA SILVA BRESEGHELLO in memorian
CL RUBENS BOSCHILIA
CL VALDIR JOÃO MANZATTO
CL VALTER CONSONI in memorian
CL JOSÉ CASSIANO DA SILVEIRA in memorian
Ozínio Odilon da Silveira - Ex-Prefeito 
CLeo ARTHUR ZOTARELLI GOMES DA SILVA 
CL ALFREDO TRASSI
CL ARARIBA ALVES FERREIRA
CLEIDE GRADELLA (in memorian)
CL LAFAIETE BRESEGHELO 
CLeo MAINARA DA SILVA INFANTE 
 
 

LC POLONI

CL Alexandre Evangelista Lazaro
CaL Maria de Lourdes Martins Cameron Correa.

  

LC VOTUPORANGA BRISAS SUAVES

PDG CLMJP JOSÉ EMILIO MENÓIA - in memorian
CL JOSÉ EDUARDO DA SILVA
CL EMILSON DURVAL MARTINS
CL SEBASTIÃO VENTURA DA COSTA FILHO
CL LUIZ ANTÔNIO CHIQUETTO
CL OSCAR GUARIZO
CL CELSO PENHA VASCONCELOS
CL ALESSANDRO SIMONATO
CL DÁCIO PRETE JUNIOR
CL PAULO ROBERTO ALBERTONI
CL RENATO GALBIATTI PARMINONDI
CL CARLOS EDUARDO RAMALHO MATTA
CaL REGINA MARA BARRENHA CHIQUETTO

 

 

REGIÃO B

DIVISÃO B1

LC JOSÉ BONIFÁCIO

OSVALDO FELIX DE MENDONÇA JUNIOR
Sra. DAISY MARIA GUINDO CASAGRANDE
CaLMJP I - HELOISA DONIZETTI CATTELAN SANTIAGO
PDG CLMJP II -  HAIRTON SANTIAGO
DR. PEDRO JOSÉ BRANDÃO DOS REIS
ALMIR CONTADO
PAULO BERGAMASCO

 

LC MIRASSOL

CaL OLGA DEGUER BITTAR - FUNDADORA
CL ELIAS BITTAR
PCC ANTONIO CARLOS BITTAR
CaL EDILEILA IMBERNOM BITTAR
CL MARCOS ANTONIO AMARANTE
CL FERNANDO CESAR DA SILVA
CL ENIVALDO JOSÉ MARTELLI
CL LÁZARO LAÉRCIO PINTO TAVARES
CL SÉRGIO CAITANO FAVA
CL ANTONIO AFONSO DOS SANTOS
CL DEMILSO BASSAN
CL VIRGÍNIO ZANQUETA
CL CARLOS ROBERTO RAMOS RODRIGUES
CL VALDENIR PASQUAL AMENDOLA
CaL DULCE THEREZA ORSI AMENDOLA
CL ANTONIO ALVES ANDRADE
CL ENIVALDO CARVALHO DE BRITO
CL JOÃO LEITE BUENO
CL EUFLÁSIO LUCCHETE
CaL CÉLIA MARIA SCUCIATO
PMJF CARLOS RODRIGUES RAMOS 
 
 
 
 

LC NEVES PAULISTA

PDG SÉRGIO DAVID DE SOUZA
CaL NILZA GOMES DE SOUZA
CaL LUZIA KATSUKO WATANABE
CL ABILIO PAVAN JUNIOR 
CL JORGE MADI FARES
 

LC TANABI

PDG MAURICIO BRANDÃO DE VILHENA - in memorian
CL GODOFREDO FRONER
CL AMAURI CÉSAR BENFATI
CL JOÃO SOLER HARO
CL JOSÉ DELA COLETA 
CL NIVALDO LÚCIO MAZZA

DIVISÃO B2

LC CATANDUVA

PDG WANDER PELLIZZON - in memorian
PDG ROBERTO LUIS DOTTO
CL JOSÉ LERRO PALAMONE - in memorian
CL RODRIGO ALONSO GARCIA
CL ANTONIO MÁRIO ZANCANER PAOLI
CL NELSON GIMENES
CL EDEVARDE LUIZ MARANGONI
CL MARCELO GIMENES
CL ROBERTO AUGUSTO DA SILVEIRA FRANCO

 

LC NOVO HORIZONTE

DM DEVANILDA BALEIRO GREEN
CL DELFINO ALBERICI
DM ALZIRA LAMERA ALBERICI

  

LC POTIRENDABA

CL FRANCISCO RIVA
CL ANTONIO PEREIRA DA COSTA – in memorian 
CLeo/CL RODOLPHO GONÇALVES DA SILVA  
CaL RENATA VENDRAMINI CALDEIRA
 
 

LC SÃO JOSÉ DO RIO PRETO CENTRO

 
PDG ELADIO ARROYO MARTINS - in memorian
 
 

LC SUL SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

 
CaL AMABILE HELENA GOMES DO COUTO
CL WILSON DIAS MEDRADO FILHO
CL ERNESTINO MARQUES
CaL INEZ HELENA FERNANDES MARQUES
CL DAMILTON LOPES DA SILVA
 
 

 

REGIÃO C

DIVISÃO C1

LC BARRETOS

PDG MJF PEDRO CAVALINI FILHO  in memorian

 

LC ICEM

MJF DIRCE SILVEIRA DE OLIVEIRA
PDG MJF GUSTAVO JOSÉ GIL DE ALMEIDA
MJFMARIA MACHADO DE ALMEIDA 
CLEO ANNE DA SILVA ALMEIRA - LEO CLUBE ICEM CENTENÁRIO
MJF CAROLINA MACHADO DE ALMEIDA 
 

LC MONTE AZUL PAULISTA

CL Jerônimo Bolzan
CL Paulo Aparecido de Oliveira
CL Luciano Marcos de Oliveira
CaL Isabel Cristina Cerqueira de Sousa
CaL Emilia Mitie Sawamura
CL JAIR MAXIMINO DE LIMA JR
 

LC OLÍMPIA

PCC CLMJP EDGAR ANTONIO PITON
CaLMJP MARGARIDA DOMINGUES PITON

DIVISÃO C2

LC GUARIBA

CL ANTONIO CARLOS CORREA LEITE (in memoriam)
CL BENEDITO CARLOS MANNA
CL BRUNO LOUZADA FRANCO
CL EDUARDO GRASSI (in memoriam)
CL ELMO POLITI
CL FLÁVIO BALDAN
CL GERCINO GRIECO (in memoriam)
CL JOÃO JOSÉ LOUZADA (in memoriam)
CL JOÃO JOSE NEVES CARDOZO
CL JOSÉ EDNO MALTONI
CL LUIZ BARICHELLO NETTO (in memoriam
CL OSVALDO CARLOS CASANOVA
CaL ZENAID GABRIEL DE OLIVEIRA
CaL FÁTIMA APARECIDA PEREIRA DA SILVA

LC JABOTICABAL

CL AIRTON CAMPLESI - IN MEMORIAN
CL ANTONIO CARLOS IJANC
CL ARTHUR EDUARDO POLACHINI
CL DAVI GARCIA
CL DORIVAL MERENDA
CL DORIVAL MARTINS DE ANDRADE
CL EDUARDO LUCIO NICOLELA
CL ELDINO ZELLI
CL FERNANDO M. ESCAROUPA
CL HERMES DOMINGOS MARCON
CL JOÃO ANTONIO GALBIATI
CL JOSÉ BATISTA CORNELIAN
CL JOSE CARLOS LUCAS
CL JULIO CESAR FERREIRA DE MATOS
CL LUIS CARLOS BORBA
CL ONOFRE ANTONIO SILVA
PDG OSWALDECIR AP. ROQUE   -  ASSOCIADO FUNDADOR
CL OSWALDO PEREIRA CARDOZO
CL SIDNEY CARLOS BARBOSA
CL VALDIR EDGARD HOMEM
CL FÁBIO SPECHOTO - 25-5-2017
CL WALTER CURTARELLI  - SOCIO FUNDADOR – in memorian
CL NÉSIO ANTONIO MERTUCCI – in memorian
CL ABDO MESSIAS NEME – in memorian
CL SILVIO SACANI– in memorian
CL RICARDO ANDRADE REIS
CL JOSÉ FRANCISCO PENARIOL
CL MARCOS ANTONIO LABELA
CL MARCELLO JOSÉ PERINA
 

LC MATÃO

 CaL MARIA DE LOURDES SILVEIRA LEITE
CaL EMILIA BOCCHI MONAZZI
CaL MARIA MARLENE ANDREOTTI VAZ
CL AFFONSO GUILHERME MACCAGNAN
CL ARMANDO MARCHESAN
CL WLADIMIR RODRIGUES LOPES
CL JOSÉ ALVES VAZ
CL IRES PIROLA MACCAGNAN
CL JOSÉ CARLOS CHIOZZINI
SR. JOSÉ VALENTIM BONONI
DM THEREZINHA BRAGHINE MARCHESAN
CAL APARECIDA CHIOZZINI
CL ORLANDO CICOGNA JUNIOR
CL ANTONIO MUTTER BORGES
CaL CAROLINA O. WEISS BORGES
CaL ROSANA M. TREVIZANELI MARTINS
CaL MARILENA FARIA RODRIGUES LOPES
CL RONALD EDUARDO TRISTÃO 
CL ANTONIO CARLOS LAZARI
CaL CLAUDIA CRISTINA CHIOZZINI BELLINI
CLEO AUGUSTO MARTINS MELO
CL WILSON ROBERTO PEDROSA
CLEO AMANDA BELLINI
 
 
 

LC MONTE ALTO

PDG ANA MARIA BONONI DE BARROS - DESLIGADA DO MOVIMENTO
CL OSCAR SANTO BRAGA
CL WALTER ZUCARATTO
CL LUIS CARLOS SAMPAIO
CL LUIZ CLAUDIO LOURENÇO
CL KOJI FUGITA
CaL FLORIPES MARILEI BARCELOS BRAGA
CL JOAO HENRIQUE GARCIA
CL MÁRCIO HENRIQUE GARCIA
CaL DIRCE DO CARMO FINI FREZARIN
CL LAÉRCIO VIEIRA - in memorian
CaL MARGARIDA MARIA MAZZA ( Margôt )
CaL Riné Bahdur Vieira - in memorian
CaL Dirce Ap. Simão Caramico
CaL Maria Angélica Ulian Zuccarato
CL José Ap. Donizete Batista de Barros
CL Antonio Edno Frezarin
MJF ALICE ALVES BALDASSI
DM MJ ARLETE APARECIDA APIS SAMPAIO
CaL MJF JUSSARA SERAFIM BERTOZ
MJF JOSÉ CARLOS CUNHA
DM MJF MARIA RITA VIEIRA CUNHA
 

LC OLÍMPIA ENERGIA

 

LC TAQUARITINGA

CL EDWIL RONCADA
CL WALTER SPINELLI
CL ODILON GUEDES BARRETO (in memoria)
CaL IVANA MONTEIRO GUERRA
CL VALENTIM OCIMAR GAVIOLI
PDG SEBASTIÃO J. O. CARVALHO (TATÃO)
CL ANTONIO GIBERTONI
CL CARLOS ROGÉRIO GUERRA
CL JOÃO DONIZETE FURTADO
CaL RONI APARECIDA GALVES GAVIOLI
CL JOÃO BATISTA PANOSSO
CL ANTONIO CARLOS LIVON
CaL CLEIDE CONCEIÇÃO DE PIETRO GIBERTONI

 

REGIÃO D

DIVISÃO D1


LC PONTAL

PDG NILSON PEREIRA MAIA

LC RIBEIRÃO PRETO IPIRANGA

CL SILVIO MÁRCIO DE PAULA
CL LEONILDO TROMBELLA - in memorian
CL ANTONIO JOSÉ DA CRUZ SANTOS
CL PEDRO SEMPRINI
CL RUBSON JANUÁRIO

LC SERTÃOZINHO

CL ANTONIO CARLOS GIROTTO
CL ANTONIO FERNANDO ASSAN - IN MEMORIAN
CL ANTONIO SILVIO MAIA
PDG CL GILBERTO ANTONIO MARQUES BELLINI
CaL MARIA APARECIDA ORTOLAN BELLINI
CL JOSÉ PEDRO TONIELLO
CaL MARTA REGINA CANTOLINI TONIELLO
PDG CL MANOEL DA ROCHA FREITAS
CaL ELENI APARECIDA SEGATTO GIROTTO
CaL MARIA CELIA DAMIÃO DA ROCHA FREITAS
CL ROMEU BONINI
CL WILSON SILVIO BIAGI
CL VALDIR ZAMONER
CaL NEUSA JARDIM

LC SERTÃOZINHO CENTENÁRIO

CL ANTONIO DAVID PRIZON
CL ELPIDIO PALMIERI
CL JOSÉ CARLOS MACHADO
CL ROBERTO RODRIGUES
CaL HELENA SONIA MARTELLI SANDRIN
CL SÍLVIO MARTINELLI
FUNDAÇÃO APARECIDO SAVEGNAGO - instituição homenageada pelo clube pela colaboração social

DIVISÃO D2

LC CRAVINHOS

CL ELIDIO YUQUITOCHY OKANO
CL JOSÉ ALBERTO RIBEIRO
CL JORGE YAMADA
CL JOSÉ LUIS RAHME RODRIGUES
CL OSMAR GRACIOSO LOUREIRO
CL JOÃO GARZELA MENEGHELLI
CaL GISELA ALICE LOUREIRO VALENTIM 
CL JOSÉ PAULO INOUHE
 

LC DUMONT

---

LC RIBEIRÃO PRETO CENTRO 

 
CL CARLOS ANTONIO BRASIL
CaL DAISY ANDREOLLI CALIENTO
CL FRANCISCO RICARDO MONTES
CL FRANS BRIEGER  - IN MEMORIAN
CL TOUFIC ELIAS
PDG MÁRIO MARCOS POMPEU DE ARAUJO (MARICO) - in memorian
CL JOSÉ ROBERTO GALLI - in memorian
CL JOÃO RODINI LUIZ 
CL MARCUS JOSÉ COLBACHINI 
CL MIGUEL DARAHEM FILHO 
CL RAPHAEL LUIZ CANDIA
CL ROBERTO DESIDÉRIO
CL JOSÉ MAURO ANTUNES PIMENTA
CL PAULO ANTONIO SECAF
CaL SILVIA HELENA CAMPOS SAMARA
CL LIGIA GOMES
CL JOSÉ CESAR RICCI
CL OMAR NAHAS
CL JOAO CARLOS GAIOFATO 
CL PEDRO ABRAHÃO ALÉM NETO - IN MEMORIAN 

LC RIBEIRÃO PRETO CAMPOS ELÍSEOS

CL JORGE LAUANDE - in memorian
CL WILSON CLEMENTE
CL CARLOS ALBERTO PEDROSA DE MENDONÇA
CaL MARIA IMACULADA CAMPOS BEGA
CaL TANIA CRISTINA COSTA MASCIOLI
CaL DIRCE PEREIRA CLEMENTE
CL CARMO SILVIO BEGA - in memorian
DM MARIA INES TONIELLI RIMI
CaL DURVALINA AP. SILVEIRA PINTO
CL MARCELO LUIZ DE SOUZA
CL MARCO VALÉRIO F. DE CARVALHO
CL CHAFI RIMI
CaL CARMEM SUELI MANGGINI RINHEL

LC SÃO SIMÃO

 ---

DIVISÃO D3

LC ALTINÓPOLIS

CL OSVALDO SILVA 
CL VALDECIR DA SILVA 
CaL MARIA CLEIDE BAVIERA FIORI 
CL CÉLIO VICARI
CaL MARLENE ROSA SILVA 

LC BATATAIS

CL ANTONIO DE PADUA BARROS CARDOSO  
CL NILLO FERRARI - IN MEMORIAN
CL SILVIO ANTONIO DE MACEDO TAHAN - IN MEMORIAN
CL GERALDO LOURENÇO DE CASTRO
PDG CL MAURICIO DE SOUZA 
CaL SELMA DE ALMEIDA SOUZA 
CL DOLIVAR BATISTA AMORIM
CL MÁRIO BERALDI 
CL LUIZ CARLOS SETTI

LC BRODOWSKI

PMJF ANTONIO DOUGLAS ZAPOLLA - ASSOCIADO FUNDADOR -
MJF ANTONIO OLIMPIO DIAS  (ASSOCIADO PRIVILEGIADO)
PMJF CAETANO ADAMI NETO
MJF CESAR GULLO
MJF EDISON LUIZ DE VICENTE 
MJF ELVES SCIARRETTA CARREIRA ( ASSOCIADO PRIVILEGIADO)
MJF JOSÉ MÁRIO JORGE 
MJF NELSON AGOSTINHO - ASSOCIADO FUNDADOR 
MJF JOSÉ LUIS SUAREZ PUGNOLI
MJF JOSÉ EMILIO REATTO

LC CAJURU

CaL JEANNETE APARECIDA FAUZIO HIZBEK MONTI
CL MARCOS USSI
CL EFRAIM BIAGI LEITE
 

LC RIBEIRÃO PRETO JARDIM PAULISTA

PDG ANTONIO PAULO CALIENTO 
PDG ANTONIO DOMINGOS ANDRIANI
CaL NADIR JULIANI ANDRIANI
CL ÂNGELO INVERNIZZI LOPES 
CaL REGINA HELENA DA SILVA INVERNIZZI LOPES
CL FLORÊNCIO ANTÔNIO LOPES
VINICIUS SILVA LOPES - Cidadão homenageado pelo Clube
SRA NILZA INVERNIZZI LOPES ­- Cidadã homenageada pelo clube
CLMJP JOSÉ MÁRIO BAZAN
CL VITO DONIZETE PATURALSKI
CL JOSÉ CLÁUDIO BRANCO
CL CARLOS ALBERTO BORGES
CaL IZABEL APARECIDA BORIN
CL  EDMINSON SOARES
CL MÁRCIO MUNHOZ
CL CICERO SEBASTIÃO P.  MAGALHÃES
CL HÉLIO MASSAMI YOSHIDOME
CL CARLOS ALBERTO BORGES
CL RUBENS DAVID
CaL ARACY DA SILVA TORNICH

REGIÃO E

DIVISÃO E1

LC GUAÍRA 

PDG CLMJ AMADO RICARDO DAGOBERTO DE SOUZA
CL JORGE BARBOSA DO PRADO
CL JOSÉ ANTÔNIO LOPES  in-memoriam
CL GASPAR DE SOUZA SILVA
CL JOSÉ DOS SANTOS MENINO - in memorian
CaL LEONOR DE OLIVEIRA SOUZA - in memorian
CL NELSON GUIROTTO FERREIRA 
CL JOÃO BATISTA FERREIRA
CL JOSÉ ROBERTO PARIZI
CL CECILIO JOSÉ PRATES
CL MARCOS GIOVANI LAGASSI
 
 

LC GUAIRA ÁGUAS CORRENTES

CL SEBASTIÃO DIAS DE FREITAS
CaL MARIA APARECIDA BORBA DA SILVA FREITAS
CL MARCELO BORBA DE FREITAS
CL JOSÉ ALENCAR MUZA NOGUEIRA - IN MEMORIAN
CL ALBERTO AUGUSTO NOGUEIRA
CL ANTONIO LUIS DUQUE
CL DAVID DE SANTIS JUNIOR
CL JOÃO JOSÉ JULIAN GARCIA LEAL
CL WASHINGTON LUIS DE CAMPOS

LC GUARÁ

CL Deocésar Marcos dos Santos Pereira
CL Joel Roberto Vasco
 

LC IGARAPAVA

PDG ALTAIR RIBEIRO DA SILVA – in memorian
CL RUDUEN JOSÉ 
CL BOLIVAR LEAL DA FONSECA - in memorian

LC ITUVERAVA

PDG CL ÉZIO ATHAYDE DE SOUZA
CL ECYR ALVES FERREIRA
CL NÉVIO EDENIR COLA
CL ANTONINO AMENDOLA
Sr. SYLVIO FRANCO MENEZES - Cidadão homenageado pelo Clube pela colaboração a comunidade
Sr. MARCELO BONAGAMBA - Cidadão homenageado pelo Clube pela colaboração a comunidade
CL PAULO RODRIGUES DOS SANTOS
CL ANTONIO RODRIGUES BERTELLI
CL ÉZIO ATHAYDE DE SOUZA
CL TADASHI MINE 

LC MIGUELÓPOLIS

CL JOSÉ MARIA DE FREITAS
CL SÉRGIO BIANCHI COSTA
SERGIA BENTO DE QUEIRÓZ - Cidadã homenageada pelo Clube pela colaboração a comunidade
CL VICENTE DE PAULA SANTOS
CaLUCIA APARECIDA MENDONÇA SILVA
CL JOAQUIM MAZETO
VITOR DE PAULA SILVA JUNIOR
NEUSA LEAL CHAVES


DIVISÃO E2 

LC IPUÃ

---

LC ORLÂNDIA

PDG JOSÉ EDUARDO BATISTA – in memorian
CL JOSÉ BERGAMO
CL JOSÉ VASCO
CL ADAIR VIEIRA ARNONI
Sr. FAUSTO FERES
CL JOSÉ ROBERTO BALDINI
CaL LUCINDA MARTINS POMBEIRO BATISTA
CaL ANGELA MARIA A. BALDINI
CL MÁRIO DE ANDRADE FREITAS
CaL MARIA APARECIDA D. PELLIZZON
CL WALTER HOLL JONAS
CL PAULO BARBOSA
CL NIVALDO DEDEMO
CL MARCO ANTONIO MACIEL
CL REINALDO GUSSON MENDES
CL APARECIDO DOS SANTOS OCTÁVIO

LC SÃO JOAQUIM DA BARRA

CL JORGE CARLOS OTÁVIO
CL JOÃO ROBERTO OTÁVIO
CL ANTONIO ABDO CHEDID
CL ANTONIO FERNANDES DE OLIVEIRA
CL ALCEU LUIZ GONÇALVES JUNIOR
CL ÁLVARO ALVES FILHO
CL LUIS AUGUSTO CONTIN SILVA
CL JOÃO SISDELLI NETO
CL WASHYNGTON AUGUSTO FERNANDES
CL MARCOS ANTONIO ALBINO
CL DEVARLEI ALVES BONFIM
CL CARLOS ALBERTO CONTIM BORGES
CL ELIAS CAVALLIERI
CL DIMAS EDU FULGUEIRAL
CL EDVALDO LUIS RIBEIRO DEZEM
CL CARLOS ROBERTO MARÇAL DA SILVEIRA
CL PDG OSMAR MARCON in memorian
CL ÉLIO BLÉSIO in memorian
CL ABNER PARADA in memorian
CL DIMAS EDU FULGUEIRAL
DM TEREZA BERNARDES DA SILVA OLIVEIRA 
Luiz Octávio Junqueira Figueiredo (Cidadão homenageado pela colaboração a Comunidade)
CL PAULO ROBERTO FIORI
CL PAULO ROBERTO GUIMARÃES
CL ALMIR FRANÇOLIN TOMAZINI
CL SÉRGIO FONSECA 
 
 

DIVISÃO E3

LC FRANCA CENTRO

PDG Alcides Viotto
CL Ângela Gall Alonso Borges
CL Arthur Romeu Mendonça
CL Berenice Maria de Oliveira Rocha
CL Cleuza Tozzi Mendonça
CL Elisabete M. Pereira Salvador
CL João Antônio Borges
CL José Borges Freitas Neto
PDG José Gomes Duba das Chagas
PDG José Reynaldo Falleiros- in memorian
CL Luis Mendes de Oliveira
CL Luiz Baptista Pereira
CL Maria Mercedes Ares Blas Rosa
CL Marino Fernandes Rosa
CL Mauro Luis Bernardino
CaL Oneide Duarte Perez
CL Roberto Luiz de Freitas
CL Rubens Perez
CaL Suzana Margareth Abdalla de Freitas
CL Worney Guasti
João Vitor Fernandes (Leãozinho)
Marco Aurélio Ubiali
CL RUBENS YOITIRO MINAMIHARA
CaL JULIA MARGARIDA PRESOTTO PEREIRA

LC FRANCA CIDADE NOVA

CL PAULO APARECIDO MADI
CL PAULO ROBERTO MENEGHETTI LOURINHO

LC FRANCA IMPERADOR

CL Edison Celio Garcia Costa
CL EDWARD PEREIRA DOS SANTOS
CL GILMAR BIANCO
CL JOSÉ ROBERTO MARQUES
CL JUFAR RIBEIRO
CL MARCOS AMORIM CHAVES
CL OSWALDO FERRO - in memorian
CL PAULO SÉRGIO TASSO
CL RUBENS LEITE
CL SEBASTIÃO EXPEDITO DE REZENDE
CL WAGNER CEZAR FERREIRA
CL ADEMIR JOSÉ PEREIRA
CL ANTONIO CHAVES
CaL DÓRIS ANTUNES DOS SANTOS
Cal MARIA TEREZINHA DE JESUS RIBEIRO
CaL MARIA MARLENE LEAL
CL AUGUSTINHO VALDEMIR JULIATI
CL ANTONIO MAURO ALVES
CL GEORGE ISSA RAHMÉ
CL JOÃO ROBERTO RIBEIRO
CL LAUDIR ANTONIO FOSTER
 

LC FRANCA INOVAÇÃO

CaL MARIA ZELIA CAPRICCIO DO CARMO
CaL NELMA DE OLIVEIRA ALMEIDA PRADO
CaL CLARICE FERREIRA CAPRICCIO ANDRADE
CaL LUCINÉA ROSA VITORIANO
CaL KÁTIA MIRIAM DE MELO SILVEIRA
CaL CÉLIA MARIA PEREIRA BORSARI
 

LC FRANCA SOBRAL  

CL Sardini Franco
CLMJP Antônio Carlos Vidal
CL Vidalcir Gasparini 
CL Saulo Moura Nassif- in memoria 
CL José Paschoal Ribeiro 
CL Jorge Luis Tavares 
CL Arsênio Antônio de Freitas
CL Euripedes Penha- in memoria 
CL Paulo Roberto Paim 
CL Mário Betarello - progressivo- in memoria 
CaL Maria Adelaide Betarello - in memoria 
CL Francisco Roberto Setti 
CL Sergio Augusto de Almeida Amaral 
CL Carlos Francisco M.V.Barbosa -in memoria 
CL Elsio Malta Barboza
CL Egon Grábin -in memoria 
CL Clóvis Parra 
CL Luiz Carlos Roberto de Souza 
CL José Luzmar da Cunha
CL Roberto Luis de Freitas  
CL José Marmo de Toledo
CaL Zuleica Silveira Nassif
CaL Regina Fátima Garcia Parra
CL Arthur Bassi 
CaLVera Lucia Silva Vidal  
CLMJP Marco Antônio do Amaral
CaL Edna Aparecida Maglio 
CaL Maria Conceição Pulheis 

 

LC PASSOS (MG)

CL SEBASTIÃO GERALDO GETULIO DE VASCONCELOS - in memorian
CL JOSÉ ALENCAR DOS SANTOS - in memorian
CL JOSÉ GERALDO ARANTES
CL MARCO AURÉLIO ARANTES
CL JOAQUIM FERNANDES MAIA
CL PAULO FELIPE PEREIRA


LC PEDREGULHO USINA DE ESTREITO 

PDG CL LAURO HYPPOLITO
 
LC SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO - MG

 

PDG BENEDITO NOGUEIRA DE SOUZA – in memorian
 
 
 
melvin jones

Próximo Evento 

BATER 100% MYLCI E MYLION Nós podemos e vamos!
1
1
3
3
1
1
6
6
1
1
8
8
1
1
1
1

Usuários Online 

Temos 16 visitantes e Nenhum membro online

Login 

Bem Vindo ao Distrito LC-6!

Distrito LC-6

Visitantes

5602294
Hoje
Ontem
Esta Semana
Última Semana
Este Mês
Último Mês
Total
1561
4557
6118
5480568
99487
192777
5602294

Seu IP: 3.239.50.33
18-10-2021 07:41

Curtir No FaceBook 

Scroll to top